Subasta 849T, Lote # 94
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta con vidrio, cortinilla interior y soportes tipo bollo. Decorado con motivos vegetales, rosetones y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 206 x 108 x 51 cm. Estimado $ 8,000-10,000